Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Путевка на ребенка 10 лет облагается налогом

В России вступил в силу закон, по которому работники могут поехать в отпуск за счет организации. Работодатель имеет право наградить путевкой любого сотрудника, ограничений здесь нет. Николай Пальцев: Для этого были внесены изменения в статьи и части второй Налогового кодекса. Обращаю внимание, оплата отпуска сотрудников не обязанность, а именно право, добрая воля работодателя.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Путевка на ребенка 10 лет облагается налогом

Организация приобретает для своих работников и их детей путевки, в том числе за счет средств ФСС. Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами стоимость путевок и оплата проезда на санаторно-курортное лечение? Согласно пункту 9 статьи НК не подлежат обложению НДФЛ суммы полной или частичной компенсации работодателями своим работникам и членам их семей, бывшим своим работникам-пенсионерам, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории РФ, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории РФ.

При этом освобождение от НДФЛ стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения Налоговым кодексом не предусмотрено. Что касается страховых взносов, то на оплату стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников, а также оплату стоимости их проезда к месту лечения и обратно не распространяется действие статьи НК.

Соответственно независимо от источника финансирования оплаты таких путевок и оплаты проезда работников их стоимость подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке.

В случае если организация приобретает санаторно-курортные путевки и оплачивает проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно непосредственно для членов семьи работников, то данные выплаты на основании пункта 1 статьи НК не признаются объектом обложения страховыми взносами, поскольку такая оплата осуществляется за физлиц, не состоящих в трудовых отношениях с организацией.

Научитесь составлять управленческую отчетность в нашем новом онлайн-курсе. Собственники готовы платить за управленческие отчеты больше, чем за налоговые. Дадим алгоритм настройки отчетов и покажем, как встроить их в ваш повседневный учет. Обучение дистанционно. Выдаем сертификат. Пока за вместо руб. Мой профиль Избранное Биллинг Личный блог. ОФД Мнения Пользовательское соглашение Правила использования материалов.

Всё про управленческий учет: для бухгалтера, директора и ИП. Лариса Магафурова.

Работники расплатятся за путевки от организаций

Затраты на приобретение путевок за счет собственных средств организации Бухгалтерский учет. Затраты на приобретение путевок признаются прочими расходами организации пп. Это значит, что организации необходимо разработать и утвердить в учетной политике свой вариант п.

В III квартале индекс деловой активности МСБ снизился Мосбиржа допустит к валютным торгам физлиц Конституционный суд считает справедливой меру изъятия имущества у лиц, связанных с коррупционерами Страховое сообщество теряет участников Ипотечные заемщики не спешат идти на каникулы. Главное Документы Эксперты.

Организация приобретает для своих работников и их детей путевки, в том числе за счет средств ФСС. Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами стоимость путевок и оплата проезда на санаторно-курортное лечение? Согласно пункту 9 статьи НК не подлежат обложению НДФЛ суммы полной или частичной компенсации работодателями своим работникам и членам их семей, бывшим своим работникам-пенсионерам, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории РФ, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории РФ. При этом освобождение от НДФЛ стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения Налоговым кодексом не предусмотрено.

Компенсация работнику стоимости путевки ребенку: НДФЛ, страховые взносы

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение ООО от Из обращения следует, что организация приобретает для своих работников и их детей путевки, в том числе за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Согласно пункту 9 статьи Налогового кодекса Российской Федерации далее — Налоговый кодекс не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц суммы полной или частичной компенсации оплаты работодателями своим работникам и или членам их семей, бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, а также суммы полной или частичной компенсации оплаты стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации. При этом освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения Налоговым кодексом не предусмотрено. Подпунктом 1 пункта 1 статьи Налогового кодекса определено, что объектом обложения страховыми взносами для организаций признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи Налогового кодекса , в частности, в рамках трудовых отношений. База для начисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов — организаций определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, признанных объектом обложения страховыми взносами, за исключением сумм, указанных в статье Налогового кодекса. Перечень не подлежащих обложению страховыми взносами сумм выплат физическим лицам, приведенный в статье Налогового кодекса, является исчерпывающим. Таким образом, учитывая, что на оплату стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников, а также оплату стоимости их проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно не распространяется действие статьи Налогового кодекса, то независимо от источника финансирования оплаты таких путевок и оплаты проезда работников их стоимость подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке. В случае если организация приобретает санаторно-курортные путевки и оплачивает проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно непосредственно для членов семьи работников, то данные выплаты на основании пункта 1 статьи Кодекса не признаются объектом обложения страховыми взносами, поскольку такая оплата осуществляется за физических лиц, не состоящих в трудовых отношениях с организацией. Я понимаю Сайт www.

Как облагаются путевки для сотрудников и их детей

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Положения п. В случае если услуги приобретаются непосредственно у исполнителя санатория , расходы на оплату услуг, в частности, по организации санаторно-курортного лечения и отдыха работников и членов их семей, не могут быть учтены при налогообложении прибыли по данному основанию.

Выяснилось, что страховые взносы работодателей с этих денег сохраняются, хотя и начисляются только на работника без членов его семьи. Эксперты признают, что компаниям в результате все равно удастся сэкономить, но существенного роста выдачи корпоративных турпутевок не ожидают.

Самый быстрый способ получить качественную отчётность по МСФО! Бухгалтерский учет. Тест фирмы по ИНН бесплатно.

Путевки в детские оздоровительные лагеря: учет и налогообложение

Вопрос: Может ли организация компенсировать не работнику стоимость путевки на его ребенка до 16 лет в оздоровительном детском лагере? Ответ: Компания самостоятельно принимает решение о возможности компенсации работнику стоимости путевки для его ребенка в детском оздоровительном лагере. Источником компенсации могут быть прибыль текущего или прошлого года. Еще читайте: база для страховых взносов в году.

.

Путевки для детей сотрудников: учет и налоги

.

Согласно этой норме налог не платится с полной или частичной компенсации Стоимость путевок в лагеря для детей работников не облагается Работодатель оплатил ребенку работника отдых в лагере в Крыму - НДФЛ не возникает В частности, это оплата стоимости путевок для детей до 16 лет.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ирония судьбы, или С легким паром 1 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1976 г.)
Комментариев: 4
  1. bexene

    Здраствуйте , я учусь в коллежде но мне пришла повестка для уточнения документов воинского учёта

  2. ecipen

    Или детки,в тихаря от родителей на новый гаджет.

  3. adorblowhiv

    Как можно С вами связаться?

  4. menburkva

    Неправильная речь,много ошибок,высшее образование?очень странно

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.